Билеты на концерт Классика встречает джаз

Зимний Театр20 фев. 202219:00Классика6+

Зимний театр города Сочи приглашает на уникальный концерт «Классика встречает Джаз» - знаковое мероприятие 15-го международного фестиваля искусств под руководством Юрия Башмета.

На одной сцене выступят выдающиеся музыканты России, покорившие мировые концертные площадки, завоевавшие высшие музыкальные награды и безграничную любовь слушателей:
- гениальный альтист, Народный артист СССР Юрий Башмет со своим камерным ансамблем «Солисты Москвы», удостоенные премии Грэмми;
- Народный артист России, выдающийся саксофонист Игорь Бумант и Московский джазовый оркестр, названный знаменитым журналом «JazzTimes» «созвездием виртуозов».

В программе – джазовые интерпретации популярных произведений классической музыки: «Времена года» Чайковского, «Вокализ» Рахманинова, «Маленькая ночная серенада» Моцарта, «Менуэт» Баха...

Стержнем концерта, связующим звеном между столь разноплановыми произведениями будет «Прогулка» М. Мусоргского – главная тема из его фортепианного цикла «Картинки с выставки».

Сначала «Солисты Москвы» исполнят классическую версию этой пьесы, затем джазовый оркестр ответит своей виртуозной импровизацией на эту тему.

Прелюдию Рахманинова снова начинают «Солисты Москвы», а уже в другой тональности ее продолжает Московский джазовый оркестр, удивляя слушателей богатой и сложной джазовой интерпретацией.

А в завершение концерта прозвучит блестящая импровизация всех музыкантов, которая неизменно вызывает бурю восторгов и аплодисментов зрителей.

Купить билеты на концерт «Классика встречает Джаз» можно на нашем сайте. Без очередей, переплат и обращения к перекупщикам, всего за несколько минут вы приобретете на 100% подлинные билеты на хорошие места, даже если они уже закончились в кассе театра.

25суб, 19:30мая

20суб, 19:30июл