Билеты на спектакль Фантастическая Кармен

Зимний Театр21 фев. 202219:00Спектакль6+

В программе 15-го международного фестиваля искусств 21 февраля в Зимнем театре города Сочи будет показана необычная постановка «Фантастическая Кармен». Эта неординарная идея маэстро Юрия Башмета реализована постановщиком П. Сафоновым и сценаристом М. Палатником, соединившими 3 стихии – музыку, балет и драматургию, поскольку есть опера Жоржа Бизе, балет Родиона Щедрина и пьеса Проспера Мериме.

В версии Башмета Хозе – кинорежиссер, убивший свою возлюбленную, актрису Карменситу на съемочной площадке. Его подозревают в безумии и лечат в психлечебнице. Судебному психиатру (Евгений Стычкин) предстоит выяснить мотивы и детали преступления, извлекая информацию из замутненного сознания Хосе. В видениях безумца является Карменсита, он снова и снова переживает любовь и муки ревности – любимая предпочла ему успешного Эскамильо, гонщика «Формулы 1» из команды «Красный бык».

Карменсита в горячечном бреду Хозе предстает то в виде холодноватой блондинки (актриса Ольга Ломоносова), то исполнительницей зажигательных танцев (солистка балета Большого театра, з.а. России Е. Шипулина), или страстной певицей знаменитой арии (солистка Мариинского театра И. Шишкова).

Великая музыка в исполнении симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета - еще одна, пожалуй, главная составная часть этого необычного перфоманса. Именно она адекватно отображает переживания героев, заставляет зрителей остро воспринимать происходящее на сцене.

Купить билеты на спектакль «Фантастическая Кармен» удобнее, проще и выгоднее на нашем сайте. Мы предлагаем только подлинные билеты по цене организатора, причем даже тогда, когда их уже нет в кассе театра. И никаких очередей, переплат и риска получить у перекупщика подделку или дубль.