Билеты на концерт органной музыки Микаэл Таривердиев и старые мастера

Всех любителей классической музыки 6 февраля ожидает концерт органной музыки. «Микаэл Таривердиев и Старые мастера» в Зале органной и камерной музыки им. Дебольской

«10 хоральных прелюдий – подражание старым мастерам» – так назван Микаэлом Таривердиевым цикл из небольших разнохарактерных композиций. Такое заглавие напрямую указывает на то, что композитор 20 века, обращаясь к сочинению музыки для органа, ведёт диалог с творцами прошлых эпох, а именно – эпохи Барокко, времени расцвета органа и полифонических жанров. Отсюда и возникла идея объединить в одной программе произведения Таривердиева и мастеров прошлого, выбор пал на представителей северонемецкой традиции Н. Бруса и И.С. Баха. Тех из вас, кто знаком с творчеством Таривердиева в основном по кинохитам, ждёт удивительное открытие интеллектуальной глубины и красоты его органной музыки, и всех без исключения ждёт погружение в мир гармонии и величия духа.

25суб, 19:30мая

20суб, 19:30июл