Билеты на рок-оперу «Иисус Христос - суперзвезда»

Зимний Театр07 янв. 19:00Рок-опера12+

В Зимнем Театре в Сочи ставят мюзикл «Иисус Христос — суперзвезда». Стараниями великолепной актерской труппы вы отправитесь в захватывающее странствие.

Рок-опера «Иисус Христос — суперзвезда» была создана композитором Эндрю Ллойдом Уэббером и драматургом Тимом Райсом. Сюжетная линия повествует о странствиях Иисуса Христа, вплоть до жертвы во имя человечества. Уже после дебютного показа рок-опера вызвала противоречивые отзывы. Одни полагали что это гениально, другие — что слишком смело. Однако это не помешало ариям из нее оккупировать первые строчки хит-парадов по всему миру. Опера неоднократно удостаивалась различных наград. Основанная на древних религиозных писаниях, она поражает искусностью рок-ритмов. Это смешение старого и нового делает ее подлинным шедевром. В ней заложено очень много сакрального и глубокого. И хотя режиссеры часто отходят от традиционного прочтения, тем самым рассматривая под другим углом сюжет, посыл остаётся неизменным. Душа человеческая не может без любви и сострадания.

Российский дебют прошёл на сцене ДК им. Ленсовета в Санкт-Петербурге в 1990 г. С тех пор многие режиссеры выражали свое видение оперы на различных сценах страны. Но это прочтение истории — особенное! Опера прозвучит на родном русском языке в переводе Марины Бородицкой и Григория Кружкова. Они сделали тексты арий наиболее приближёнными к Евангелию.

Роль Иисуса исполнит талантливый вокалист Антон Авдеев. Вместе с ним на сцену выйдут Вячеслав Ногин, Александр Кавин, Роман Никитин, Анна Позднякова и Татьяна Ворончихина.

Купить билеты на мюзикл «Иисус Христос — суперзвезда» можно на нашем сайте. Выбирайте места в партере или в ложах в электронной карте зала и оплачивайте через защищённый платежный сервис.