«Зимний театр» в г.Сочи рад сообщить, что на его сцене состоится легендарный спектакль «Гамлет» в рамках гастролей Театра им. М.Н. Ермоловой. Режиссер спектакля – Валерий Саркисов, художественный руководитель – Олег Меньшиков. Музыкальную часть спектакля исполнит духовой оркестр Олега Меньшикова под руководством дирижера Дениса Виноградова.

Трагедия Уильяма Шекспира «Гамлет» является одной из самых известных пьес мировой драматургии. Некоторые ученые полагают, что в основу сюжета великий автор произведения положил легенду о датском правителе по имени Amletus, в которой главный герой желает отомстить за смерть своего отца. Незабываемые сцены встречи Гамлета с тенью отца, профессиональная игра актеров, среди которых главный герой притворяется безумцем, заставляют зрителей поверить в происходящее действие на сцене. Главная идея Гамлета отомстить за смерть своего отца настоящему королю Клавдию красной нитью проносится через весь спектакль. В конце его цель будет достигнута, но, к сожалению, ценой собственной жизни.

В главной роли Гамлета выступит известный российский актер театра и кино Александр Петров. Также в спектакле задействованы К. Асмус, Е. Любимова, Б. Миронов, А. Попов, Е. Харламов и другие. Яркая игра актеров позволит вам вновь прикоснуться к мировой классике, воссоздав на сцене атмосферу XVI века.

Спектакль

Казанова - Ars Vivendi

27суб, 19:00апр

Вокал