Билеты на спектакль Ханума

Зимний Театр05 нояб. 202319:00Комедия16+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Сочинское концертно-филармоническое объединение «Зимний театр» представляет на своей сцене спектакль - "Ханума" по мотивам бессмертного произведения Авксентия Цагарели. Режиссер-постановщик и автор интерпретации – Георгий Цнобиладзе.

Впервые спектакль увидел свет в 1972 году. Этот уникальный водевиль поставил Георгий Товстоногов на сцене Ленинградского Большого драматического театра. Режиссер-постановщик его переработал, актуализировал текст и убрал несовременные сюжетные решения того времени. Версия этой постановки Товстоногова стала эталонной. Действие происходит в конце XIX века в Тифлисе (Грузия). Две свахи Ханума и Кабато беспрерывно соперничают друг с другом, и их соревнование уже докучает всем окружающим. В центре сюжета жених, старый князь Вано Пантиашвили. Он в долгах, пропил и прокутил свое имущества и теперь ему нужна невеста с приличным приданым, чтобы вернуть заложенное имущество. Главная сваха Авлабара Ханума плетет кружева своих проделок и уловок. Она хочет помешать выдать замуж за князя молодую красавицу Сону, дочь богатого купца. Ведь для девушки, влюбленной в своего учителя, такой брак сулит несчастье. К тому же лучшая сваха Авлабара не может позволить Кабато обойти ее в своем ремесле, которое она довела до мастерства. Это серьезная схватка двух женщин приведет к очень неожиданному финалу. Но Ханума не подозревает, что она сама вскоре окажется в сетях любви и неистовых чувств. Хитросплетения героинь пасуют перед обстоятельствами судьбы и волей случая. Постановка очень яркая, колоритная и раскрывает особенности быта конца XIX века. А элементы грузинской культуры в виде песен, танцев, костюмов и, конечно же, темперамента героев, поразят и вдохновят.

Спектакль стал классикой современного театра, а сюжет порадует зрителей прекрасным юмором, иронией и великолепной актерской игрой. Станьте свидетелями юмористической истории, которая раскроет вам не одну историю любви.

Купить билеты на уникальный спектакль "Ханума", можно на нашем сайте. Не пропустите неповторимый концерт и проведите досуг с удовольствием. Оплата возможна по государственной программе «Пушкинская карта».

Ближайшие мероприятия

12+

Экскурсия

Театрализованные экскурсии с фонарщиком Фаролеро. Маршрут: Сочи. Центральный

Зимний Театр

19птн, 19:00апр

29суб, 19:30июн

12+

12+

Классика

О любви, о дружбе, о весне

Зал органной и камерной музыки им. Дебольской

19птн, 19:00апр

12+

6+

Детский концерт

Приключения Насти в стране «До-ми-солии»

Зал органной и камерной музыки им. Дебольской

21вск, 12:00апр

6+

12+

Классика

Орган в России: миф или реальность

Зал органной и камерной музыки им. Дебольской

21вск, 17:00апр

12+