Собор Парижской Богоматери

Зимний Театр28 сент. 202119:00Мюзикл12+

На сцене Зимнего театра города Сочи состоится премьерный показ спектакля "Собор Парижской Богоматери" в постановке заслуженного артиста Республики Крым Владимира Таранова. Не пропустите!

Мюзикл «Собор Парижской Богоматери» основан на знаменитом романе французского классика Виктора Гюго, который рассказывает о любви урода Квазимодо, лихого офицера Феба и священника Клода к девушке божественной красоты Эсмеральде.

Мюзикл написан композитором Вадимом Ильиным на либретто литератора и сценариста Юрия Рогозы. Спектакль был поставлен в музыкальном театре известным режиссером Виктором Шулаковым более 20 лет назад - премьера состоялась в апреле 1997 года. Премьера восстановленного мюзикла в постановке Владимира Таранова состоялась 3 марта 2019 года на сцене музыкального театра Республики Крым.

Глубокая драма, которую приходится пережить героям, и сила трагедии Эсмеральды и Квазимодо продолжают волновать зрителей и читателей вот уже более полутора веков. В спектакле есть еще один действующей персонаж — это Собор. Он сердце Парижа. Собор суров, мрачен и прекрасен одновременно. Он как зеркало, отражает все черты героев спектакля. Собор является фоном для того, чтобы поднять тему добра, любви и милосердия. Ведь только эти качества могут спасти мир!

Купить билеты на мюзикл "Собор Парижской Богоматери" на сцене Зимнего театра — это возможность услышать музыку сказочной красоты и эмоций.

Спектакль

Казанова - Ars Vivendi

27суб, 19:00апр

Вокал