03 августа 2021

Сочи приглашает на вечер удивительной музыки Шопена

Cочинское концертно- филармоническое объединение 6 августа 2021 года представит в зале органной и камерной музыки города Сочи концерт Дениса Громова "Фредерик Шопен".

В программе вечера прозвучат полонезы, мазурки, экспромт Скерцо №1, Баллада №3 величайшего польского композитора и пианиста.

Фредерик Шопен- один из ведущих представителей западноевропейского музыкального романтизма, основоположник польской национальной композиторской школы. Он оказал значительное влияние на мировую музыку. Автор многочисленных произведений для фортепиано по-новому истолковал многие жанры: возродил на романтической основе прелюдию, создал фортепианную балладу, поэтизировал и драматизировал танцы- мазурку, полонез, вальс; превратил скерцо в самостоятельное произведение; обогатил гармонию и фортепианную фактуру; сочетал классичность формы с мелодическим богатством и фантазией.

«Музыка Шопена изобилует смелостью, изобразительностью и нигде не страдает причудливостью. Если после Бетховена явилась эпоха новизны стиля, то, разумеется, Шопен один из главных представителей этой новизны. Во всём, что писал Шопен, в его чудных музыкальных контурах виден великий музыкант-поэт», - говорится в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона.

Денис Громов – известный российский пианист, член Фонда им. А. Н. Скрябина. Является дипломантом Международного конкурса им. К. Шимановского в г. Лодзь (Польша), обладателем первой премии Международного конкурса пианистов в Риме «Roma-2002» и его главного приза- рояля фирмы «SEILER», обладателем первой премии Международного конкурса пианистов «Gargano-2003» (Италия). Пианист выступает с концертами в городах России и за рубежом.

Ведущая концерта – Валерия Анфиногенова, директор Органного зала Сочи.

В этот вечер любители классической музыки встретятся с прекрасным фортепианным исполнением, глубоким и искренним, изящным и технически совершенным.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.