25 сентября 2021

Карэн Шахгалян с программой «Скрипка в опере»

Зрителей порадует лауреат международных конкурсов Карэн Шахгалян (скрипка). Фортепианную партию исполнит дипломант российского и международного конкурса Валерия Анфиногенова, а ведущий концерта – Геннадий Шляхов.

В программе прозвучат фантазии и транскрипции на тему музыки из опер: «Вердиана» Алексея Шора, «Фауст» Шарля Гуно, «Севильский цирюльник» Джоаккино Россини, «Сельская честь» Пьетро Масканьи, «Евгений Онегин» Петра Чайковского, «Сорочинская ярмарка» Модеста Мусоргского.

Карэн Шахгалян- выпускник Московской Государственной Консерватории, класса знаменитого профессора Виктора Третьякова. Московский талантливый скрипач дает концерты на скрипке Страдивари из коллекции Государственного музея музыкальных инструментов. В разное время на этом инструменте играли Давид Ойстрах и Леонид Коган.

Несколько лет Карэн Шахгалян был артистом оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова. Скрипач выступал в самых престижных залах мира: Большой зал консерватории в Москве, Royal Festival Hall в Лондоне, Musikverein в Вене, Laeizhalle в Гамбурге, Purcell Room в Лондоне, Suntory Hall в Токио, Koerner Hall, Торонто, Opera City Hall, Токио, Carnegie Hall в Нью-Йорке.

Являясь лауреатом конкурса Пабло Сарасате в Памплоне, уже несколько лет скрипач предпочитает не принимать участие в конкурсных проектах, а давать сольные концерты. Карэн Шахгалдян посетил с концертами более 200 городов в таких странах, как Испания, Италия, Чехия, Швейцария, Швеция, Латвия, Литва, Грузия, Молдова, США, Китай, Германия, Австрия, Япония, Австралия, Великобритания, Южная Корея, Кувейт, Армения и Россия.

В этот вечер сочинцам и гостям города выпала удивительная возможность услышать виртуозное исполнение одного из самых заметных музыкантов современной России.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.