15 декабря 2021

Афиша мероприятий Зимнего театра и СКФО на 6-12 декабря

6 декабря в 19:00 зрителям посчастливится встретиться с Евгением Гришковцом, который представит свой моноспектакль «Как я съел собаку». 20 лет назад Евгений Гришковец ворвался в театральную жизнь, впервые предоставив вниманию зрителей свой концерт-монолог , поразив театральную общественность простотой, искренностью, доверительностью и тончайшими эмоциональными переживаниями, переданными так спокойно и буднично, словно в откровенном разговоре с близким другом о самом личном, постоянно происходящем с ним, с тобой , со всеми, но умалчиваемыми , потому, таким ценным и сокровенным воспоминанием. Вместе с Вами он отметил 20-летие этого спектакля.

6 декабря в 19:00 Петербургский театр Vertumn предоставит вниманию зрителей моноспектакль по произведениям Марины Цветаевой «Невидимка, двойник, пересмешник» в сопровождении электронной музыки и саксофона. Это новое прочтение как известных, так и малоизвестных произведений поэтессы в оригинальном авторском музыкальном оформлении с использованием разнообразных стилей – ambient, nu-jazz, hip-hop, dark-pop и другие. Представление дополнят фильмы киноавангардистов ХХ века Ман Рэя, Рене Клера, Викинга Эггелинга и др.

10 декабря в 19:00 зритель окунется в феерическое представление - Мюзикл-шоу «Нотр Дам де Пари», где отрывки из спектаклей, знаменитые арии известных мюзиклов в прекрасном живом исполнении замечательных актёров переплетаются в единую трогательную историю. Театральное действо украсят великолепные декорации, костюмы и музыка, захватывающая и проникающая в самое сердце.

11 декабря в 19:00 в спектакле «Не в свои сани не садись» А. Островского зрителя ждет незабываемая встреча с замечательным дуэтом - Народными артистами РСФСР Ириной Муравьевой и Сергеем Никоненко. Искромётная, блистательная Ирина Муравьва и вдумчиво-спокойный Сергей Никоненко своим тандемом вносят в спектакль неповторимый колорит ярких впечатлений.

10 декабря в 19:00 в концерте «Жизнь – как песня!» зрителю представится возможность услышать замечательную музыку великого Исаака Дунаевского, как его называли - русский Гершвин и советский Штраус. Именно благодаря таланту композитора, стали так популярны фильмы-комедии 30-х годов «Веселые ребята», «Цирк», «Весна» и многие другие. Песни из этих фильмов моментально стали хитами и стали по-настоящему народными. В концерте зрители услышат легендарные мелодии из кинофильмов, незабываемые марши, арии из оперетт.

11 декабря в 17:00 концерт фортепианной музыки «Сквозь тернии к звездам» порадует искусством пианиста Владимира Юрасова, лауреата международных и всероссийских конкурсов. В программе будут представлены произведения Моцарта, Скрябина, Бетховена, Шопена и других композиторов.

12 декабря в 17:00 Владимир Королевский в концерте органной музыки «Девятый вал» представит слушателям насыщенную программу из произведений И.С. Баха, Г. Муффата, М. Дюрюфле, Л. Боэльмана и других классиков. Также в программе прозвучит и собственное сочинение Королевского.

Спектакль «Конёк-Горбунок» в Зимнем театре

Зимний театр приглашает на спектакль «Конёк-Горбунок», поставленный по сказке Петра Ершова.

Концерт «К 220-летию М.И. Глинки» в Зимнем театре: Величие русской классики

Программа включает романсы, хоровые и фортепианные произведения Глинки и других композиторов.

24 апреля

Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре: наслаждение высочайшим искусством танца!

Приглашаем вас на незабываемый Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре. Вас ждут выступления самых талантливых артистов балета, фрагменты известных спектаклей и музыка великих композиторов. Закажите билеты на нашем сайте!

10 апреля

Яркий и смешной спектакль «Еврейское счастье» в Зимнем театре!

История о семейной паре, которая сталкивается с непредвиденной проблемой на свадьбе своей дочери, обещает быть яркой и забавной.

Уникальное музыкальное путешествие с Меги Гогитидзе в Зимнем театре

Приглашаем вас на концерт Меги Гогитидзе, талантливой певицы из Грузии, в Зимнем театре.

18втр, 19:30июн

31суб, 19:30авг