15 декабря 2021

Афиша мероприятий Зимнего театра и СКФО на 6-12 декабря

6 декабря в 19:00 зрителям посчастливится встретиться с Евгением Гришковцом, который представит свой моноспектакль «Как я съел собаку». 20 лет назад Евгений Гришковец ворвался в театральную жизнь, впервые предоставив вниманию зрителей свой концерт-монолог , поразив театральную общественность простотой, искренностью, доверительностью и тончайшими эмоциональными переживаниями, переданными так спокойно и буднично, словно в откровенном разговоре с близким другом о самом личном, постоянно происходящем с ним, с тобой , со всеми, но умалчиваемыми , потому, таким ценным и сокровенным воспоминанием. Вместе с Вами он отметил 20-летие этого спектакля.

6 декабря в 19:00 Петербургский театр Vertumn предоставит вниманию зрителей моноспектакль по произведениям Марины Цветаевой «Невидимка, двойник, пересмешник» в сопровождении электронной музыки и саксофона. Это новое прочтение как известных, так и малоизвестных произведений поэтессы в оригинальном авторском музыкальном оформлении с использованием разнообразных стилей – ambient, nu-jazz, hip-hop, dark-pop и другие. Представление дополнят фильмы киноавангардистов ХХ века Ман Рэя, Рене Клера, Викинга Эггелинга и др.

10 декабря в 19:00 зритель окунется в феерическое представление - Мюзикл-шоу «Нотр Дам де Пари», где отрывки из спектаклей, знаменитые арии известных мюзиклов в прекрасном живом исполнении замечательных актёров переплетаются в единую трогательную историю. Театральное действо украсят великолепные декорации, костюмы и музыка, захватывающая и проникающая в самое сердце.

11 декабря в 19:00 в спектакле «Не в свои сани не садись» А. Островского зрителя ждет незабываемая встреча с замечательным дуэтом - Народными артистами РСФСР Ириной Муравьевой и Сергеем Никоненко. Искромётная, блистательная Ирина Муравьва и вдумчиво-спокойный Сергей Никоненко своим тандемом вносят в спектакль неповторимый колорит ярких впечатлений.

10 декабря в 19:00 в концерте «Жизнь – как песня!» зрителю представится возможность услышать замечательную музыку великого Исаака Дунаевского, как его называли - русский Гершвин и советский Штраус. Именно благодаря таланту композитора, стали так популярны фильмы-комедии 30-х годов «Веселые ребята», «Цирк», «Весна» и многие другие. Песни из этих фильмов моментально стали хитами и стали по-настоящему народными. В концерте зрители услышат легендарные мелодии из кинофильмов, незабываемые марши, арии из оперетт.

11 декабря в 17:00 концерт фортепианной музыки «Сквозь тернии к звездам» порадует искусством пианиста Владимира Юрасова, лауреата международных и всероссийских конкурсов. В программе будут представлены произведения Моцарта, Скрябина, Бетховена, Шопена и других композиторов.

12 декабря в 17:00 Владимир Королевский в концерте органной музыки «Девятый вал» представит слушателям насыщенную программу из произведений И.С. Баха, Г. Муффата, М. Дюрюфле, Л. Боэльмана и других классиков. Также в программе прозвучит и собственное сочинение Королевского.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.