30 мая 2022

В Зимнем театре в Сочи отметили 77 годовщину Победы

Организаторы приняли решение сделать вход свободным, так что тысячи людей смогли больше узнать о героизме тех, кто боролся на фронте, и тех, кто работал в тылу. Особое внимание было уделено роли медсестёр и врачей, которые ежедневно вырывали солдат из цепких лап смерти. Сдерживая слезы, жители и гости города наблюдали за тем, как в далёком 1941 году многодетная мать проводила сыновей на войну и ушла работать в сочинский госпиталь, пока через пару лет не нашла среди тысячи новоприбывших родные глаза…

При постановке театральных номеров режиссеры опирались на документы, хранящиеся в городских архивах. Возможно, поэтому эта и многие другие истории так тронули зрителей. К примеру, не все сочинцы знали о вкладе Николая Васильевича Раменского, талантливого хирурга и создателя аппарата по заживлению сложных ран. Под его управлением были организованы самые крупные госпитальные базы на всем юге России.

Всего на сцену вышло почти две сотни одаренных артистов. Приглашение выступить на концерте, посвящённом Дню Победы, приняли лучшие танцевальные и музыкальные коллективы курорта. По словам начальника управления культуры Марианны Устиновой им удалось «передать ту атмосферу и чувства, с которым люди совершали подвиги». Лучшее подтверждение успеха – нескончаемые овации и просьбы исполнить песни военных лет на бис!

Театральный концерт стал прекрасным подарком ветеранам и лишний раз подтвердил, что мы всегда будем помнить и гордиться!

Спектакль «Конёк-Горбунок» в Зимнем театре

Зимний театр приглашает на спектакль «Конёк-Горбунок», поставленный по сказке Петра Ершова.

Концерт «К 220-летию М.И. Глинки» в Зимнем театре: Величие русской классики

Программа включает романсы, хоровые и фортепианные произведения Глинки и других композиторов.

24 апреля

Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре: наслаждение высочайшим искусством танца!

Приглашаем вас на незабываемый Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре. Вас ждут выступления самых талантливых артистов балета, фрагменты известных спектаклей и музыка великих композиторов. Закажите билеты на нашем сайте!

10 апреля

Яркий и смешной спектакль «Еврейское счастье» в Зимнем театре!

История о семейной паре, которая сталкивается с непредвиденной проблемой на свадьбе своей дочери, обещает быть яркой и забавной.

Уникальное музыкальное путешествие с Меги Гогитидзе в Зимнем театре

Приглашаем вас на концерт Меги Гогитидзе, талантливой певицы из Грузии, в Зимнем театре.

18втр, 19:30июн

31суб, 19:30авг