18 июля 2022

В Зимнем театре города Сочи открылись интересные выставки

В фойе цокольного этажа театра посетителей ждет постоянная экспозиция, посвященная истории театра с первых дней его работы и до настоящего времени. Фотографии, документы, театральный реквизит, автографы артистов, костюмы, письма, фотогалерея из портретов известных артистов, которые выступали на его сцене. Все это знакомит зрителей с богатой историей сочинского театра.

Фойе зрительской части основного уровня радует гостей разнообразием. Экспозиции здесь постоянно меняются, поэтому придя в стены театра дважды, вы не увидите одних и тех же работ художников. Работы советского художника Лучевского, фотоколлекция Юрия Дороша, посвященная природе Красной Поляны и высокогорья, а также работы Солбона Лыгдэнова художника и режиссера из Бурятии раскрывают кругозор и знакомят с этническим и природным многообразием нашей страны.

Кроме художественных полотен в здании театра можно увидеть коллекции камней ювелиров. Проект «Время собирать камни» объединил работы известных камнерезов и ювелиров нашей страны.

Кроме этого, в Зимнем можно увидеть работы художников Анны Каницкой и Татьяны Петровой, работы художников-пленэристов города Сочи.

На третьем этаже театра действуют три экспозиции: художника Леонида Череватюка «От сердца к сердцу», Александра Остроушко «Краски Юга» и художника Алексея Рычкова. Они знакомят зрителей с видами Сочи, Петербурга, Туапсе и других городов России.

Спектакль «Конёк-Горбунок» в Зимнем театре

Зимний театр приглашает на спектакль «Конёк-Горбунок», поставленный по сказке Петра Ершова.

Концерт «К 220-летию М.И. Глинки» в Зимнем театре: Величие русской классики

Программа включает романсы, хоровые и фортепианные произведения Глинки и других композиторов.

24 апреля

Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре: наслаждение высочайшим искусством танца!

Приглашаем вас на незабываемый Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре. Вас ждут выступления самых талантливых артистов балета, фрагменты известных спектаклей и музыка великих композиторов. Закажите билеты на нашем сайте!

10 апреля

Яркий и смешной спектакль «Еврейское счастье» в Зимнем театре!

История о семейной паре, которая сталкивается с непредвиденной проблемой на свадьбе своей дочери, обещает быть яркой и забавной.

Уникальное музыкальное путешествие с Меги Гогитидзе в Зимнем театре

Приглашаем вас на концерт Меги Гогитидзе, талантливой певицы из Грузии, в Зимнем театре.

18втр, 19:30июн

31суб, 19:30авг