21 апреля 2023

Майскую афишу Сочинского органного зала открывает концерт «Лики любви»

Традиционно в третье воскресенье после Пасхи отмечается День Жён-мироносиц. На Руси этот день считается праздником женщин на протяжении столетий. Святыми мироносицами считали верных учениц и помощниц Иисуса Христа. Их вера и мужественность, самоотверженная любовь и непреклонность перед трудностями были по достоинству вознаграждены Господом после Его Воскресения.

Концертная программа раскроет прекрасный образ женщины через обряды, легенды и музыку разных эпох. В них вы увидите Мать, Берегиню, Невесту, Богородицу, окутанных любовью, нежностью, сочувствием.

Ансамбль казачьей песни «Любо» стал воплощением народных традиций Кубани. Участницы бережно хранят и передают поколениям русские и украинские народные песни, городские романсы и инструментальную музыку. Большое внимание уделяют изучению костюмов, казачьих и древнеславянских игр и обычаев. В своих концертных программах коллектив совмещает лиричные и темпераментные композиции, нежную и страстную хореографию, виртуозные трюки и инструментальные миниатюры. Каждый концерт ансамбля «Любо» становится незабываемым зрелищем, превращающим будни в праздник.

В этот вечер партию на органе исполнит Владимир Королевский. Сегодня его имя широко известно в России и Европе, а сам музыкант является одним из наиболее востребованных органистов в мире. Владимир успешно выступал на многих международных конкурсах. Творческий потенциал музыканта позволил освоить множество композиций разных веков и стилей.

Спектакль «Конёк-Горбунок» в Зимнем театре

Зимний театр приглашает на спектакль «Конёк-Горбунок», поставленный по сказке Петра Ершова.

Концерт «К 220-летию М.И. Глинки» в Зимнем театре: Величие русской классики

Программа включает романсы, хоровые и фортепианные произведения Глинки и других композиторов.

24 апреля

Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре: наслаждение высочайшим искусством танца!

Приглашаем вас на незабываемый Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре. Вас ждут выступления самых талантливых артистов балета, фрагменты известных спектаклей и музыка великих композиторов. Закажите билеты на нашем сайте!

10 апреля

Яркий и смешной спектакль «Еврейское счастье» в Зимнем театре!

История о семейной паре, которая сталкивается с непредвиденной проблемой на свадьбе своей дочери, обещает быть яркой и забавной.

Уникальное музыкальное путешествие с Меги Гогитидзе в Зимнем театре

Приглашаем вас на концерт Меги Гогитидзе, талантливой певицы из Грузии, в Зимнем театре.

18втр, 19:30июн

31суб, 19:30авг