02 октября 2023

Бранденбургские концерты Юрия Башмета: погрузитесь в магию музыки!

У каждого музыкального произведения есть своя история, и "Бранденбургские концерты" Юрия Башмета и Камерного ансамбля "Солисты Москвы" - не исключение. Этот цикл концертов, созданных Йоханном Себастьяном Бахом, представляет собой поистине уникальное сочетание итальянской и баховской музыкальной традиции.

Шесть Бранденбургских концертов - это гениальное творение, которое впервые зазвучало еще в XVIII веке. Бах объединил в этих произведениях лучшие элементы итальянской музыки с собственными мастерскими ходами, создав тем самым уникальное, неповторимое звучание.

Со своей первой ноты "Бранденбургские концерты" захватывают слушателя, погружая его в глубины музыкального искусства. Великий композитор Альберт Швейцер назвал эти концерты "последней тайной высшего творения", подчеркивая их философскую глубину и грандиозность.

Имя Юрия Башмета гарантирует высочайшее качество исполнения и полное погружение в мир музыки. Большой концерт народного артиста СССР в Зимнем театре - это прекрасная возможность окунуться в магию музыки и насладиться выступлением одного из самых ярких и талантливых исполнителей современности.

Не упустите возможность погрузиться в волшебную атмосферу Бранденбургских концертов и испытать наслаждение от звучания музыки, воплощенной Юрием Башметом и Камерным ансамблем "Солисты Москвы". Неотразимый концерт состоится 18 ноября в Зимнем театре. Билеты уже в продаже на нашем сайте. Приобретайте их заранее, чтобы не пропустить это незабываемое событие!

Концерт «К 220-летию М.И. Глинки» в Зимнем театре: Величие русской классики

Программа включает романсы, хоровые и фортепианные произведения Глинки и других композиторов.

24 апреля

Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре: наслаждение высочайшим искусством танца!

Приглашаем вас на незабываемый Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре. Вас ждут выступления самых талантливых артистов балета, фрагменты известных спектаклей и музыка великих композиторов. Закажите билеты на нашем сайте!

10 апреля

Яркий и смешной спектакль «Еврейское счастье» в Зимнем театре!

История о семейной паре, которая сталкивается с непредвиденной проблемой на свадьбе своей дочери, обещает быть яркой и забавной.

Уникальное музыкальное путешествие с Меги Гогитидзе в Зимнем театре

Приглашаем вас на концерт Меги Гогитидзе, талантливой певицы из Грузии, в Зимнем театре.