Билеты на концерт хора Валаамского монастыря «Свет Валаама»

Зимний Театр12 сент. 19:00Хор6+

12 сентября 2024 года в Зимнем театре г. Сочи пройдет концерт хора Валаамского монастыря «Свет Валаама». В новой программе слушатели познакомятся с уникальным произведением — поэтической летописью Валаамской обители. Это произведение создавалось на протяжении десятилетий монахами обители, такими как Петр Михайлов и Харитон Дунаев, которые в поэтической форме описывали исторические события, монастырскую жизнь и красоту острова.

Зимний театр, является одной из самых престижных концертных площадок. Театр известен своей великолепной акустикой и удобными зрительными местами, что позволяет зрителям полностью насладиться выступлением хора. В зале театра созданы все условия для комфортного пребывания зрителей, включая современные системы кондиционирования и звукового оборудования.

Концертная программа включает музыкальные произведения различных стилей и жанров. Древние Валаамские распевы передадут строгий дух старого монастыря, а патриотические произведения А. Прокофьева и М. Глинки отразят непоколебимую силу духа братии обители. В рамках концерта также прозвучат хвалебные гимны, восхваляющие Бога и людей, вернувших Валааму былое величие.

Во время концерта слушатели смогут помолиться о упокоении насельников, погибших во время войн и репрессий. Это мероприятие станет не только музыкальным, но и духовным событием, объединяющим всех присутствующих в общей молитве и благодарности.

Купить билеты на нашем сайте можно уже сейчас. Не упустите возможность прикоснуться к духовному наследию Валаамской обители.

Балет

«Ромео и Джульетта». Театр балета Юрия Григоровича