Леонардо

Зимний Театр29 сент. 202119:00Мюзикл16+

На сцене Зимнего театра Сочи состоится премьерный показ мюзикла "Леонардо" о нескольких месяцах жизни да Винчи, в блистательной постановке музыкального театра Республики Крым. Не пропустите!

Режиссер-постановщик Владимир Косов по пьесе Евгения Муравьева смог воплотить жизнь итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи. Авторами спектакля выступили известный российский композитор Ким Брейтбург и поэт-песенник Евгений Муравьев, которые тесно сотрудничают с республиканским театром.

Казалось бы, имя Леонардо да Винчи известно всем, даже людям, далеким от науки или искусства. Но что мы на самом деле знаем о нем? Среди наследия Леонардо не только великие шедевры, но и загадки, над которыми человечество бьется на протяжении столетий. За гранью научных изысканий остается и личность великого человека – о чем он мечтал, кого любил, к чему стремился.

По сюжету пьесы, гений раздражает местное духовенство в лице Савонаролы – настоятеля обители Сан-Марино Милана. Фанатичный поборник религии угрожает Леонардо святой инквизицией и обвиняет его в колдовстве и алхимии. В ход идут все вероломные уловки, чтобы добыть аргументы против Леонардо и предать его огню. История создания самого таинственного и самого знаменитого портрета в искусстве – портрета Моны Лизы дель Джоконды. История, которой возможно, никогда не было.

Вероломство, шпионаж, месть, вера и конечно же любовь – не пропустите мюзикл «Леонардо» на сцене Зимнего театра города Сочи! А купить билеты на мюзикл «Леонардо» можно на нашем сайте уже сейчас.

20суб, 19:00апр

Детский концерт

Приключения Насти в стране «До-ми-солии»

21вск, 12:00апр