Театр классического балета «Moscow State Ballet» приглашает в «Зимний театр» г.Сочи, где исполнит для вас прекрасный балет «Золушка».

Считается, что сказки отлично подходят для балета. Добрая сказка Шарля Перро «Золушка» знакома каждому из нас с детства. Все помнят незатейливый сюжет о бедной девушке Золушке, которую так не любила мачеха и ее дочери. Но благодаря доброй Фее Золушке удалось попасть на бал, где в нее сразу же влюбился Принц. Но время волшебства не безгранично, и в полночь карета превратилась в тыкву, лошади – в мышей, а прекрасный наряд Золушки – в дряхлое платьице. Главной героине оставалось только бежать с бала. В спешке она потеряла туфельку, по которой Принц смог найти свою возлюбленную.

«Золушка» в постановке К. Матулевского и С. Гайдуковой в сопровождении музыки С. Прокофьева – это классический балет, наполненный вальсами, паспье, буре, мазуркой, галопом. По словам композиторов, каждый герой имеет свою вариацию. В постановке «Золушка» использован марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» в сцене «Угощение гостей». Мировая премьера состоялась в 1945 году, до сих пор балет «Золушка» продолжает радовать зрителей, поражая разнообразием танцев и вальсов.

Битва саундтреков

25чтв, 19:00апр

31птн, 19:00мая

Спектакль