16 июня 2023

В Сочи стартовала пора фестивалей

Лето набирает обороты, а в солнечном Сочи набирают обороты музыкальные фестивали, концерты и другие культурные события.

Одним из ярких событий музыкальной афиши стал ежегодный Международный фестиваль-конкурс патриотической песни «Красная гвоздика» им. И. Кобзона. В программе фестиваля приняли участие коллективы и солисты из разных стран мира. Все они представили песни военных лет на родных языках. 12 июня на сцене Зимнего театра, в День России состоялось его торжественное закрытие.

Еще одно яркое событие второй половины июня – гастроли Государственного театра «Забайкальские узоры», спектакли и концерты которого знакомят зрителей с культурой и историей народов Забайкальского края. Гастроли в Зимнем театре пройдут 16, 17 и 18 июня.

18 июня на сцене Зимнего театра грандиозное иллюзионное шоу под названием «Никаких секретов». Зрителей ожидает магия, превращения, ментальные фокусы, оптические иллюзии и многое другое, достойное выступления самого Гудини.

Кроме музыкальных фестивалей и театральных гастролей в Сочи проходит и много концертов. В Органном зале им. А. Дебольской состоится концерт из серии «Джазовые портреты», посвященный Майклу Джексону. Также прозвучат романсы П. И. Чайковского в программе «День ли царит…», эпические поэмы от этно сказителей в сопровождении фьюжена и романсов.

Ко Дню балалайки Владимир Королев и Андрей Венников порадуют всех поклонников этого музыкального инструмента концертом «Танцуют все, танцуем всё», где балалайка прозвучит вместе с органом.

Официальные билеты на эти и другие мероприятия Зимнего театра и СКФО можно купить онлайн.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.