20 июля 2021

"Лебединое озеро" на сцене Зимнего театра в солнечном городе

В рамках этого мероприятия, с 23 июля по 1 августа свои самые лучшие работы представит Марийский государственный театр оперы и балета имени Эрика Сапаева.

В первый день своих гастролей артисты Республики Марий Эл покажут всеми любимый балет "Лебединое озеро" Петра Ильича Чайковского.

Балет великого композитора по праву считается эталоном высокого искусства, а многие танцоры с мировым именем гордились тем, что им выпала такая удача- исполнить партию в этом спектакле. «Лебединое озеро» без доли преувеличения можно назвать жемчужиной русской классики.

В основу балета легла сказка рыцарской эпохи. Это трепетная и прекрасная история любви, наполненная множеством препятствий и испытаний, подстерегающих юных влюбленных.

Постановка Марийского театра сохраняет лучшие традиции классического русского балета, однако хореографический текст изменен и усложнен. Либретто и постановка балета- детище заслуженного артиста РФ, народного артиста РМЭ Константина Иванова, а благодаря труппе театра, в спектакле продемонстрирована вся мощь и красота танца.

Марийский государственный театр оперы и балета им. Э.Сапаева является одним из ведущих театров в России. При поддержке Министерства культуры России на его площадке проходят творческие форумы молодых хореографов, конференции театроведов, ценителей балетного искусства России. С большим успехом на сцене театра идут международные фестивали оперного и балетного искусства "Зимние вечера" с участием звезд мировой величины. Большую популярность завоевал международный фестиваль балета в честь великой русской балерины Галины Улановой, который проводится с 2002 года. Каждый фестиваль- это яркое событие в культурной жизни республики.

Театр ведет активную гастрольную деятельность по городам России: Кострома, Киров, Чебоксары, Сыктывкар, Саранск, Салехард, Ижевск, Ухта, Тюмень, Ханты-Мансийск, Курган, Вятские Поляны, Саров, Магнитогорск, а также за рубежом: Кипр, Перу, Тайвань, Ливан, Мексика, Южная Корея, Катар, Южная Америка, Сербия, Китай, Франция, Германия.

Марийский театр приглашает сочинцев и гостей города на свое "Лебединое озеро"- прекрасное и неповторимое.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.