29 ноября 2022

Всероссийский День органа отметили в Органном зале

Для популяризации этого уникального инструмента, который имеет более чем 2000-летнию историю, Академия музыки имени Гнесинных в 2019 году предложила ввести эту праздничную дату.

Название концертной программы выбрано было не случайно. Директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова рассказала перед концертом, что это целая игра слов – «Королевский прием». Во-первых, в этот вечер на сцене будет выступать Владимир Королевский и его талантливые коллеги, которые в своем роде образуют «филармонический прием». Во-вторых, будет сделан акцент на главном участнике выступления – органе, его называют «королем музыкальных инструментов».

Весь вечер зрителей радовала слух классическая музыка в исполнении сольных партий только органом, и в сопровождении других струнных и духовых инструментов исполняя произведения Генделя, Баха, Паганини, Вивальди и Тростянского.

В завершении вечера гостей ждал сюрприз в виде исполнения фрагмента из мюзикла Э.Л. Уэббера «Призрак оперы», который исполнили Дарья Морозова и Лео Ланса, талантливых солистов филармонии.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.