29 ноября 2022

Всероссийский День органа отметили в Органном зале

Для популяризации этого уникального инструмента, который имеет более чем 2000-летнию историю, Академия музыки имени Гнесинных в 2019 году предложила ввести эту праздничную дату.

Название концертной программы выбрано было не случайно. Директор Сочинской филармонии Валерия Анфиногенова рассказала перед концертом, что это целая игра слов – «Королевский прием». Во-первых, в этот вечер на сцене будет выступать Владимир Королевский и его талантливые коллеги, которые в своем роде образуют «филармонический прием». Во-вторых, будет сделан акцент на главном участнике выступления – органе, его называют «королем музыкальных инструментов».

Весь вечер зрителей радовала слух классическая музыка в исполнении сольных партий только органом, и в сопровождении других струнных и духовых инструментов исполняя произведения Генделя, Баха, Паганини, Вивальди и Тростянского.

В завершении вечера гостей ждал сюрприз в виде исполнения фрагмента из мюзикла Э.Л. Уэббера «Призрак оперы», который исполнили Дарья Морозова и Лео Ланса, талантливых солистов филармонии.

3 марта 2019

Гости из Германии, Китая, Испании, Египта и Франции приедут на музыкальный фестиваль в Сочи

На курорте уже традиционно пройдет Зимний международный фестиваль искусств под руководством Юрия Башмета. С 14 по 24 февраля в Сочи можно будет увидеть ведущих мировых звезд.

3 июля 2020

Зимний театр и Сочинская филармония запускают on-line программу «Музыкальная радуга»

Серия системных детских онлайн-концертов «Музыкальная радуга» скрасит это лето своими яркими выступлениями, интересными беседами о музыке и творчестве. Проект стартовал 1 июля 2020 года.

3 июля 2020

Июльские вечера музыки под открытым небом

Закаты, теплые летние вечера, морской воздух, превосходные виды улочек курортного города, а также красивая музыка в исполнении профессионалов

20 августа 2020

Зимний театр в Сочи приглашает гостей и жителей города на спектакли и мероприятия

После продолжительного перерыва в работе и переносов концертов из-за пандемии COVID-19 «Зимний театр» в Сочи готовится принять зрителей.

20 июля 2020

"Кинотавр" все-таки состоится!

Билеты на фестиваль уже в продаже!

11 сентября 2020

С 11 по 18 сентября 2020 года в г.Сочи пройдет 31-й открытый российский кинофестиваль «Кинотавр – 2020».

«Кинотавр – 2020»

5 марта 2021

Концерт группы «Аквариум» в КДЦ Зимний театр

12 марта 2021 года Борис Гребенщиков со своей группой «Аквариум» даст большой концерт на сцене КДЦ «Зимний театр».

30 марта 2021

Ярослав Сумишевский выступит на сцене Зимнего театра

20 апреля в Культурно-досуговом центре «Зимний театр» Ярослав Сумишевский выступит с концертом.

3 апреля 2021

Валерий Леонтьев на сцене КДЦ «Зимний театр»

16 апреля на сцене культурно-досугового центра «Зимний театр” пройдет концерт Народного артиста России Валерия Леонтьева.

7 апреля 2021

Клуб любителей поэзии в КДЦ «Зимний театр»

В последнюю мартовскую неделю в Зимнем театре прошел поэтический вечер, посвященный Николаю Рубцову.

Юмористическое шоу

Вячеслав Мясников и Андрей Рожков «Ваши Пельмени»

20втр, 20:00авг