16 февраля 2023

Совсем скоро в Зимнем театре стартует фестиваль искусств Юрия Башмета

В этом году программе фестиваля особенная, и не только потому, что принять участие в ней стремятся выдающиеся исполнители и коллективы. Дело в том, что в этом году альтист, дирижер и просто гений Юрий Башмет отметил свое 70-летие и в честь этого праздничного события он соберет на просторах фестиваля весьма интересный состав участников.

За две недели, которые будет длится фестиваль, в курортном Сочи побывает множество выдающихся музыкантов и актеров, в числе которых Константин Хабенский, Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Сергей Гармаш, Ильдар Абдразаков, Зуле Герра и Blues de Habana из Кубы, Вадим Репин, Светлана Захарова, Теодор Курентзис и его оркестр Musica Aeterna, а также Валерий Гергиев, ансамбль «Солисты Москвы» и еще целая плеяда выдающихся артистов.

Мероприятия фестиваля будут проходит в Зимнем театре, а также в Зале органной и камерной музыки Алисы Дебольской.

Практический каждый фестивальный день – встреча со звездами и удовольствие от исполнения прекрасных произведений. Официальные билеты на XVI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета еще в продаже и доступны к покупке онлайн или в кассах театра.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.