16 февраля 2023

Совсем скоро в Зимнем театре стартует фестиваль искусств Юрия Башмета

В этом году программе фестиваля особенная, и не только потому, что принять участие в ней стремятся выдающиеся исполнители и коллективы. Дело в том, что в этом году альтист, дирижер и просто гений Юрий Башмет отметил свое 70-летие и в честь этого праздничного события он соберет на просторах фестиваля весьма интересный состав участников.

За две недели, которые будет длится фестиваль, в курортном Сочи побывает множество выдающихся музыкантов и актеров, в числе которых Константин Хабенский, Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Сергей Гармаш, Ильдар Абдразаков, Зуле Герра и Blues de Habana из Кубы, Вадим Репин, Светлана Захарова, Теодор Курентзис и его оркестр Musica Aeterna, а также Валерий Гергиев, ансамбль «Солисты Москвы» и еще целая плеяда выдающихся артистов.

Мероприятия фестиваля будут проходит в Зимнем театре, а также в Зале органной и камерной музыки Алисы Дебольской.

Практический каждый фестивальный день – встреча со звездами и удовольствие от исполнения прекрасных произведений. Официальные билеты на XVI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета еще в продаже и доступны к покупке онлайн или в кассах театра.

Спектакль «Конёк-Горбунок» в Зимнем театре

Зимний театр приглашает на спектакль «Конёк-Горбунок», поставленный по сказке Петра Ершова.

Концерт «К 220-летию М.И. Глинки» в Зимнем театре: Величие русской классики

Программа включает романсы, хоровые и фортепианные произведения Глинки и других композиторов.

24 апреля

Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре: наслаждение высочайшим искусством танца!

Приглашаем вас на незабываемый Гала-концерт «Шедевры русского балета» в Зимнем театре. Вас ждут выступления самых талантливых артистов балета, фрагменты известных спектаклей и музыка великих композиторов. Закажите билеты на нашем сайте!

10 апреля

Яркий и смешной спектакль «Еврейское счастье» в Зимнем театре!

История о семейной паре, которая сталкивается с непредвиденной проблемой на свадьбе своей дочери, обещает быть яркой и забавной.

Уникальное музыкальное путешествие с Меги Гогитидзе в Зимнем театре

Приглашаем вас на концерт Меги Гогитидзе, талантливой певицы из Грузии, в Зимнем театре.

18втр, 19:30июн

31суб, 19:30авг