05 декабря 2022

В Сочи состоится Зимний фестиваль Юрия Башмета

Откроют программу «Кроткая» по мотивам произведения Ф.М. Достоевского и гала-концерт в честь открытия фестиваля «Юрий Башмет – 70». Выступит Всероссийский юношеский оркестр под управлением самого маэстро.

17 февраля Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Юрия Башмета совместно с Иваном Добронравовым, Варварой Носовой, Ильей Шакуновым, Федором Малышевым и Юрием Беляевым представят литературно-музыкальную постановку «Живые и мертвые» по мотивам произведения К. Симонова.

18 февраля Ильдар Абдразаков совместно с оркестром «Новая Россия» представит программу «Посвящение Федору Шаляпину», исполнив песни и романсы из его репертуара.

19 февраля – вечер джаза. Всех поклонников этого музыкального жанра ожидает яркая концертная программа в исполнении Зуле Герра и Blues de Habana из Кубы.

20 февраля Светлана Захарова и Вадим Репин приглашают на вечер балета.

21 февраля в программе фестиваля Моцарт. Большой концерт подарит слушателям удовольствие от виртуозного исполнения (оркестр «Новая Россия» под управлением Юстуса Франтца) его известных произведений.

Теодор Курентзис и Musica Aeterna порадуют слушателей своим выступлением 22 февраля.

Концерт-спектакль «Евгений Онегин» с Евгением Мироновым и Елизаветой Боярской продолжит фестивальную программу 23 февраля. Музыкальное сопровождение – оркестр «Новая Россия».

24 февраля станет днем, посвященным детям, когда можно посетить мероприятия для юных меломанов.

25 февраля индийская театральная компания ADITI MANGALDAS представит «Неизведанные моря» (UNCHARTED SEAS).

26 февраля состоится торжественный концерт в честь закрытия фестиваля, а 27 февраля МХТ им. А.П. Чехова и Константин Хабенский представят спектакль «Не покидай свою планету» по мотивам А. де Сент Экзюпери.

XVI Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета подготовил интересную насыщенную программу в исполнении лучших актеров, музыкантов и вокалистов страны. Он без преувеличения претендует на звание одного из самых ярких музыкальных событий Сочи этой зимой.

Купить официальные билеты на мероприятия фестиваля можно онлайн.

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Грузинская феерия живых танцев: ансамбль «Кавкасиони» в Зимнем театре

Погрузитесь в красочный мир грузинского фольклора на концерте ансамбля «Кавкасиони» в Зимнем театре.

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

31 декабря 2023

Шоу «Симфонические рок-хиты» - мощное сплавление рока и классики только в Сочи!

Потрясающее сочетание рока и классической музыки! Симфонический оркестр "Concord orchestra" исполнит безупречные рок-хиты с уникальной интерпретацией.

Яркое мультимедийное шоу классической музыки «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции» уже скоро в Зимнем театре Сочи!

21 декабря 2023

Откройте для себя загадочный мир Венеции и глубину души великого композитора Антонио Вивальди.

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

18 декабря 2023

Путешествие в мир Чайковского: живое исполнение великих произведений

Погрузитесь в захватывающую атмосферу музыкального шедевра Чайковского на концерте «Зимние сказки. HighTime Orchestra» в Зимнем театре.